Рекомендации по белью для беременных

Современная женщина просто обязана выглядеть привлекательно в любое время, а особенно в “интересном положении”. Ведь еще с древних времен известно, что беременность украшает женщину, наделяя ее особой привлекательностью. Специальное нижнее белье для беременных должно обеспечить малыша естественными комфортными условиями, а будущую маму — уберечь от многих проблем, связанных с изменениями в организме женщины и повышенными нагрузками на различные органы. Правильно подобранные модели белья помогают поддерживать прекрасную физическую форму в течение всего периода ожидания ребенка. Белье ни в коем случае не должно жать, натирать или создавать другой ощутимый дискомфорт.
 
Самый важный момент при выборе белья - материал, из которого изготовлена модель. Ведь обостренная чувствительность кожи, ее реакция на изменение температур явления, типичные для беременности. Ткань должна прекрасно пропускать воздух, поглощать влагу и быть гипоаллергенной. Идеален, конечно же, старый добрый хлопок. Но прогресс не стоит на месте! Открытием последних лет стала шелковистая микрофибра, которая отвечает всем гигиеническим требованиям и обладает уникальной способностью сохранять оптимальный температурный режим для кожи, не переохлаждая и не перегревая ее. Эластичное белье из микрофибры прекрасно поддерживает и облегает фигуру, как вторая, более упругая, кожа. Кроме того, модели из микрофибры в комбинации с хлопком “растут” вместе с округлостями будущей мамочки, не растягиваясь, не деформируясь и сохраняя свои поддерживающие свойства. И, конечно же, женское белье для этого особенного периода в жизни любой женщины должно быть не только практичным, но и красивым, и сексуальным! Ведь беременность — символ красоты самой жизни и совершенства природы. Актуальный дизайн, эластичные кружевные вставки, прозрачность — сегодня белье для беременных не только функциональная необходимость, но и еще один способ выразить чувственность женщины.
 
Соблазнительная роскошь
 
Грудь первая реагирует на новое состояние, она начинает набухать, увеличиваться задолго до заметного округления животика, а значит, — будущая мамочка становится обладательницей роскошного соблазнительного декольте! Такая пышная грудь требует внимательного и бережного отношения, ей нужна дополнительная поддержка. Главный атрибут женского белья, который должен войти в обиход на самых ранних сроках беременности, — специальный бюстгальтер. Подбирать его необходимо с учетом изменения размера груди в течение беременности, отдавая предпочтение моделям, которые можно легко трансформировать и регулировать. Важно, чтобы чашечки такого бюстгальтера не имели швов, раздражающих нежную кожу. Они должны быть рассчитаны на увеличение молочных желез, и соответственно растягиваться. При значительном увеличении размера груди, бюстгальтер не стоит снимать и на ночь, чтобы избежать растяжек кожи и изменения формы бюста в послеродовой период. С особым вниманием следует проверить бретельки выбранной модели — они предназначены снимать нагрузку с плеч, предотвращая сутулость, следовательно, должны быть мягкие, широкие и “выносливые”. А вот косточки и жесткие вставки беременным противопоказаны — они пережимают сосуды и могут серьезно навредить здоровью!
 
Пикантное предложение
 
Производители предлагают разные модели трусиков для беременных. Одни одеваются под живот, другие, как раз наоборот, захватывают и слегка поддерживают животик. Обязательна в трусиках для беременных ластовица из чистого хлопка. В теплое время актуальны тонкие мини-трусики и стринги, а вот зимой незаменимы более закрытые и утепленные модели. При этом высокие трусики не должны скатываться с живота или перетягивать, на талии и боках могут быть эластичные вставки. И, конечно же, соблазнительный декор — нежное кружево, прозрачная тончайшая сеточка, пикантные детали на стрингах, элегантные цвета — понравятся не только будущей мамочке, но и совершенно очаруют будущего папочку!
 
Осознанная необходимость…
 
Многим беременным женщинам врачи рекомендуют носить бандажи или поддерживающие пояса. Бандажи чаще всего применяются во второй половине беременности, их облегченные аналоги — пояса — на более ранних сроках. Они помогают снять напряжение в пояснице и поддержать живот, предохраняя кожу от растяжек. Бандаж разгружает спину и крестец, равномерно распределяя нагрузку на суставы, что актуально при варикозном расширении вен или многоплодной беременности.
 
Бандажи бывают в виде трусиков, естественно, требующих частой стирки, зато простых в обращении. Более удобен бандаж-пояс, который при помощи застежки-липучки изменяет размеры по мере роста живота. Бандаж нужно выбирать внимательно, в нем должно быть комфортно и маме, и малышу: никакого сдавливания. При подвижном малыше, большой прибавке веса, сильном изменении осанки или угрозе выкидыша, бандажи рекомендовано носить постоянно. А если изящные формы тела сохраняются на протяжении всего периода ожидания, поддерживающий пояс можно надевать только на время прогулок или длительных переездов.
 
Активный отдых
 
Для здоровья будущей мамы и малыша необходимо, чтобы мама все девять месяцев вела активный образ жизни. Особенно полезно плавание. Поэтому правильно подобранный купальник только добавит удовольствия таким занятиям. Требования, в общем-то, уже известные: натуральная ткань и никаких косточек в бюстгальтерах и тугих трусиков. Важно, чтобы купальник не ограничивал свободу движений и обеспечивал комфортное положение груди. Модель купальника может быть как сдельной, так и раздельной, главное, чтобы он был удобным, красивым и стильным.
 
И напоследок…
 
Не рискуйте покупать белье на рынках. Приобретая белье в аптеках и специализированных магазинах, вы полностью застрахованы от подделок. Если специальная маркировка указывает, что это нижнее белье адресовано именно будущим или кормящим мамам, то можете быть уверены — оно прошло тесты на “кожную” переносимость и соответствует всем стандартам. Серьезные производители белья для беременных соблюдают главные условия — модели разрабатываются совместно с врачами, а продукция проходит солидный путь исследований в крупнейших мировых центрах акушерства и гинекологии.

 Источник: http://maxybaby.net.ua

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Отзыв
Рейтинг